Надежда Савченко. Фото: bloknot.ru
  • 17-10-2014 (16:03)

Следователь хотел уговорить украинскую летчицу Савченко взять лояльных адвокатов

update: 17-10-2014 (17:12)

Николай Полозов, один из адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко, арестованной якобы за пособничество в убийстве российских журналистов, 17 октября в социальной сети заявил о том, что его и адвоката Марка Фейгина собираются отстранить от дела.

"Надежда мне рассказала, что следователь Дрыманов требовал от ее мамы уговорить Надежду отказаться от нынешних адвокатов и взять лояльных", — написал Полозов.

Фейгин прокомментировал новость так: "Прекрасно, нас опять собираются удалить из дела Надежды Савченко".

"Об устранении из политических дел меня и Полозова следует сказать отдельно. Чтоб всем было все ясно. Меня и Колю устраняли из дела PUSSY RIOT, когда одна из участниц, Самуцевич, пошла на негласную сделку со следствием. Это было шумно.

По теме
НОВОСТИ

Меня удалили из дела Леонида Развозжаева, похищенного в Киеве. Вопреки его желанию.

Меня и Колю не допустили к сидящему сейчас во Владикавказском СИЗО Николаю Карпюку, общественному деятелю из Украины. Меня выдавливали из дела АРКТИК САНРАЙЗ. К счастью, оно быстро завершилось. Меня и Колю выдавливают из дела националиста Горячева и т.д.", — привел примеры Фейгин.

Ранее правозащитный центр "Мемориал" признал Савченко политической заключенной.

Напомним, Савченко инкриминируется причастность к убийству двух российских журналистов в Донбассе, якобы она была наводчицей для орудий украинской армии.

По информации следствия, Савченко задержали в России, когда она пыталась пересечь границу без документов под видом беженки. Сама Савченко утверждает, что была незаконно вывезена на территорию России с мешком на голове.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный