Херман Ван Ромпей. Фото: pro100news.info
  • 17-10-2014 (16:13)

Глава Евросовета: Путин дал понять, что считает Донбасс частью Украины

update: 17-10-2014 (17:17)

Президент РФ Владимир Путин дал понять, что не хочет превращения Донбасса в новое Приднестровье. Об этом заявил 17 октября председатель Евросовета Херман ван Ромпей, сообщает РИА "Новости".

"Мы провели эту встречу (с Владимиром Путиным) сегодня утром в очень особенном формате, некоторые уже называют его "Нормандия плюс", присутствовали европейские институты. Общее согласие было — необходимость продвинуться, как я сказал, в продвижении минского протокола и минского меморандума, особенно в прекращении огня, контроля за границами и выборах. Конечно, были различные точки зрения по разным аспектам, и больше встреч произойдет во второй половине дня, чтобы обсудить некоторые из этих вопросов.

Но Путин дал ясно понять, что не хочет создания второго Приднестровья, и что Донбасский регион — это часть Украины", — заявил Ромпей на пресс-конференции.

По его словам, "много усилий уже было сделано для гарантий прекращения огня". "Европейские лидеры сегодня вновь заявили о своем предложении дополнительных возможностей для мониторинга", — сказал председатель Евросовета.

По теме
НОВОСТИ

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не верит информации о намерении России присоединить Донбасс.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера