Лекарства (bfm.ru)
  • 19-10-2014 (17:38)

В Украине призывают отказаться от импорта российских медикаментов

update: 19-10-2014 (17:38)

Президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк заявил, что Украине необходимо отказываться от российских медикаментов, передает 19 октября Pressorg.com.

"Мы тратим на лекарства с неподтвержденной эффективностью минимум 30% нашего бюджета, а наш бюджет это - 30 млрд грн - мы тратим ежегодно на лекарства, и из них - 10 млрд мы тратим на такие лекарства как "Арбидол",— сообщил Сердюк. По его словам, таких лекарств как "Арбидол" не продают ни в одной цивилизованной стране.

"Они есть только в таких странах, как Украина или Россия. А мы-то с вами идем в Европу, и если мы туда дойдем, то эти лекарства должны остаться в России", —  добавил он.

"Второе - это лекарство производства Российской Федерации, то есть мы поддерживаем производителя, который частично финансирует агрессию. При этом нет ни одного документа о том, что это критический импорт. Итак, не критический. Таким образом, они не нужны нам - это раз, мы тратим на них значительные средства - это два", — подчеркнул Виктор Сердюк.

По теме
НОВОСТИ

Президент Всеукраинского Совета защиты прав и безопасности пациентов также отметил то, что их организация неоднократно обращалась в Минздрав с инициативой открыть регистрационные данные препаратов.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников