Как и следовало ожидать, Международная ассоциация тенниса (WTA) дисквалифицировала президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева за высказывания в адрес американских теннисисток Серены и Винус Уильямс, которых он в телевизионной передаче назвал ...братьями.

Оскорбления, нанесенные Тарпищевым сестрам Уильямс – великолепным теннисисткам современности – не удивительны для сегодняшней России. Мы постоянно наблюдаем подобные выходки со стороны всякого рода политиков, спортсменов, болельщиков и просто обычных граждан. Возмутительно то, что эти гомофобские высказывания руководителя российского тенниса многими воспринимаются как обычная шутка (почитайте комментарии в сетях).

Надо сказать отдельное спасибо Борису Николаевичу Ельцину за то, что выдвинул этого теннисиста и ещё одного дзюдоиста на нашу голову. Вы когда-нибудь слышали, чтобы Путин в своих выступлениях говорил о том, что он является президентом всех россиян, то есть президентом чуваша, тувинца, татарина или любого гражданина многонационального государства. Он на это не способен, как, например, Де Голль, который назвал себя алжирцем или Кеннеди, сказавшем, что он берлинец.

Вот и живем в такой "шуточно-гомофобской" стране.

 

Кямран Агаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter