Пропаганда / Искажение информации. Фото: left-md.livejournal.com
  • 20-10-2014 (12:43)

Переводя немецкий отчет о крушении малайзийского лайнера Russia Today изменила виновных

update: 20-10-2014 (12:53)

Russia Today, переводя отчет немецких экспертов о крушении малайзийского лайнера, опубликованный в Der Spiegel, назвала виновными "украинскую милицию" вместо "сепаратистов".

В немецком издании сказано, что, по данным Федеральной разведывательной службы, "пророссийски настроенные повстанцы" или "сепаратисты" виновны в трагедии с малайзийским лайнером.

По версии президента Федеральной разведывательной службы Германии Герхарда Шиндлера, пророссийские сепаратисты сбили самолет ракетой, выпущенной из противовоздушной установки "Бук", которую они захватили на одной из украинских военных баз.

Стоит отметить, что Russia Today, публикуя отчет на английском языке, заменила "сепаратистов" на "украинскую милицию", полностью исказив суть доклада.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Напомним, ранее первый вице-премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин отверг обвинения немецкой разведки в причастности сепаратистов к крушению малайзийского "Боинга". Представитель ДНР предположил, что немецкая разведка могла принять за сепаратистов украинский военный расчет. По мнению Пургина, "прослеживается четкая связь между катастрофой "Боинга" и той истерией, которая началась в украинских СМИ за четыре-пять дней до трагедии".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу