Арсений Яценюк (Фото:http://b1.vestifinance.ru/c/126210.jpg)
  • 20-10-2014 (15:32)

Яценюк считает, что Украина зимой не замерзнет

update: 20-10-2014 (15:26)

В украинских газовых хранилищах находится достаточное количество газа для того, чтобы страна успешно пережила отопительный сезон. Об этом заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк 19 октября, сообщает портал UBR.

Премьер-министр Украины в частности сообщил, что еще шесть месяцев назад в газовых хранилищах находилось лишь пять млрд кубометров газа, чего было недостаточно для ее функционирования в преддверии отопительного сезона. Яценюк подчеркнул, что сейчас ситуация значительно улучшилась, поскольку в подземных газовых хранилищах Украины находится 16,7 млрд кубометров газа.

Также премьер акцентировал внимание на том, что после отключения газа Россией Украина впервые в своей истории закупила больше газа у европейских стран, что позволило сэкономить 500 млн долларов для украинского бюджета. Глава правительства Украины добавил, что план президента России по заморозке Украины не удастся.

"Сегодня у нас достаточно ресурсов, чтобы нормально перезимовать. Мы готовы начать отопительный сезон. Как только среднесуточная температура продержится три дня ниже восьми градусов по Цельсию – согласно нормам, батареи начнут согревать дома", — резюмировал украинский премьер.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что 18 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина сможет обеспечить своих жителей теплом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения