Людмила Богатенкова. Фото: facebook.com/soldiersmothers
  • 20-10-2014 (14:07)

Расследовавшую гибель солдат РФ в Украине правозащитницу отпустили домой под подписку о невыезде

update: 20-10-2014 (16:05)

Правозащитницу и руководителя отделения "Комитета солдатских матерей" по Буденновску и Буденновскому району Ставропольского края Людмилу Богатенкову, расследовавшую гибель российских военнослужащих в Украине, отпустили из СИЗО домой и взяли подписку о невыезде. Об этом в социальной сети сообщает глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.

"Следователь изменил Богатенковой меру пресечения, освободил. Она дома. Кульбит правосудия с Богатенковой почти как с Навальным.

В пятницу задержание, в субботу арест, в воскресенье в ИВС, сегодня освобождение", — отметил Чиков.

17 октября полиция по уголовному делу о мошенничестве провела обыск в офисе "Солдатских матерей" в Буденновске и задержала по подозрению в совершении преступления их главу Людмилу Богатенкову.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В субботу бегом-бегом с дежурным адвокатом независимый и беспристрастный судья, учитывая состояние здоровья, обоснованность подозрения и однозначные данные о том, что пожилая дама будет угрожать некоему потерпевшему, а также все стандарты Европейского суда по правам человека, заключил ее под стражу. В связи с этим

Богатенковой был организован спецэтап в СИЗО Пятигорска. Даже обвинение следователь предъявил после ареста", — сообщил правозащитник.

Позднее стало известно, что 19 октября Богатенкову спецэтапом повезли обратно в ИВС Буденновска, затем следователь вручил постановление об изменении меры пресечения на подписку о невыезде.

Напомним, ранее стало известно, что 73-летнюю правозащитницу, расследовавшую гибель российских десантников в Украине, посадили в СИЗО по обвинению в мошенничестве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"