Борис Немцов
  • 20-10-2014 (14:57)

Следователи допросили Немцова по поводу хищения картины "Плохой хороший человек"

update: 20-10-2014 (17:22)

Следователи 20 октября допросили сопредседателя партии РПР-Парнас Бориса Немцова в рамках расследования дела о краже картины Сергея Сотова "Плохой хороший человек", которая была изъята при обыске в квартире оппозиционера Алексея Навального. Об этом сам Немцов сообщил на своей странице в Facebook.

"Вышел из СК. Допрос касался "хищения" плаката "Плохой Хороший человек" стоимостью 5000 рублей, к которому я, естественно, вообще никакого отношения не имею. Дело ведут лучшие следователи СК, хотя оно уровня участкового полицейского. Спрашивали про Албурова. Почему и зачем, осталось загадкой", — написал Немцов.

По его мнению, "проблема в том, что этот плакат Албуров подарил Навальному, а значит это уже "преступление" государственной важности".

Ранее соратника Алексея Навального Георгия Албурова также вызвали в Следственный комитет и предъявили обвинение в краже картины, которую он позже подарил оппозиционеру.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 20 июня Следственный комитет провел в квартире у Навального обыск, в ходе которого был обнаружен плакат "Плохой хороший человек", нарисованный владимирским дворником Сергеем Сотовым. Сам автор картины, размещающий свои плакаты на улицах Владимира, позднее отказался от обвинений в адрес Навального и его соратника и заявил, что обвинение его заставили написать обманным путем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей