Бронислав Коморовский. Фото: eastbook.eu
  • 20-10-2014 (15:13)

Президент Польши назвал главное условие для отмены санкций против России

update: 20-10-2014 (17:36)

Условием отмены санкций против России является возвращение Крыма Украине. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский в интервью газете Rzeczpospolita, передает 20 октября Укринформ

"Так это определил весь западный мир", — ответил Коморовский на вопрос, будет ли условием отмены санкций против Москвы то, что Россия оставит Крым. 

По мнению президента Польши, нынешние санкции против РФ приносят "умеренный, но положительный результат". При этом он отметил, что политика санкций "укрепила украинцев".

Коморовский также подчеркнул, что России не удалось "реализовать план захвата всей восточной Украины". "Им удалось это на Донбассе, но в Харькове, Одессе и многих других городах уже нет", — заметил глава Польши. 

По теме
НОВОСТИ

По его убеждению, в настоящий момент нужно удержать совместную позицию ЕС относительно Украины, которая в ближайшее время "может испытываться на прочность".

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена согласовывать условия отмены санкций США и Европейского союза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области