Пикет тренера. Фото: Аugust.ru
  • 20-10-2014 (15:23)

В Тольятти заслуженный тренер на пикете требует соблюдения норм безопасности

update: 20-10-2014 (17:39)

В Тольятти (Самарская область) заслуженный тренер России по легкой атлетике Сергей Сергеев 20 октября провел очередной одиночный пикет у здания мэрии, требуя отставки главы города Сергея Андреева, его заместителя по социальным вопросам Татьяны Лесняковой и руководителя управления физической культуры и спорта Александра Лысова. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, акция протеста продолжается третью неделю.

Ежедневно Сергеев приходит к мэрии с плакатами: "Чиновники — слуги народа!", "Коррупция — это рак совести", "Андреева в отставку!".

Работающий тренером в тольяттинской детской спортивной школе №3 Сергеев рассказал корреспонденту Каспаров.Ru, что пикетировать его заставила ситуация, когда по вине чиновников на стадионе "Торпедо" в Тольятти

не соблюдается техника безопасности во время занятий спортом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Так, на стадионе есть сектор для метания молотов и дисков. Вокруг этого поля должно быть заграждение, ведь рядом прогуливаются люди и занимаются юные любители бега. Тренер не может добиться установки изгороди, чтобы не произошло несчастного случая.

Протестующий добавил, что в спортивных школах Тольятти нарушаются и санитарные нормы. В частности, площади спортзалов, где занимаются юные тольяттинцы, не соответствуют нормативам и зимой они плохо отапливаются.

Тренеры спортшколы, где работает Сергеев, не комментируют устроенный их коллегой пикет, вместе с тем в частной беседе они сказали, что поддерживают акцию протеста, но

не могут это высказать открыто, опасаясь увольнения из бюджетного образовательного учреждения.

В приемной мэрии Тольятти корреспонденту Каспаров.Ru сказали, что прислушаются к высказанной тренером критике.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета