Братские захоронения
  • 20-10-2014 (16:55)

Amnesty International: Казни в Донбассе совершают и сепаратисты, и украинские военные

update: 20-10-2014 (18:07)

Представители правозащитной организации Amnesty International утверждают, что казни и другие умышленные убийства на востоке Украины осуществляются как со стороны сепаратистов, так и со стороны украинских военных. Об этом 20 октября пишет Интерфакс

"Нет никаких сомнений, что внесудебные казни и другие зверства совершаются как пророссийскими сепаратистами, так и прокиевскими силами на востоке Украины, но получить достоверное представление о масштабах этих нарушений очень трудно, — сообщила директор представительства Amnesty International в Украине Татьяна Мазур.

По ее мнению, некоторые из наиболее шокирующих случаев, о которых поступали сообщения, в частности в российских СМИ, были в значительной степени преувеличены. Также в отчете Amnesty International рассказывается о примерах умышленных убийств со стороны сепаратистов в Восточной Украине. Их жертвами, согласно данным в докладе, стали проукраинские активисты.

Однако организация не смогла найти никаких убедительных доказательств массовых убийств или захоронений.

По теме
НОВОСТИ

"Мы увидели отдельные инциденты внесудебных казней, которые в некоторых случаях приравниваются к военным преступлениям", — подчеркнула представитель Amnesty International. Она также добавила, что "этим нарушениям должен быть положен конец".  

Ранее в Ростове-на-Дону на Северном кладбище были обнаружены массовые безымянные захоронения молодых людей, на многих могилах таблички с надписью Н.М. — неизвестный мужчина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников