Флаг Узбекистана. Картинка: img0.liveinternet.ru
  • 20-10-2014 (21:49)

В Узбекистане отключили российский телеканал РБК и телеканал СНГ "МИР"

update: 21-10-2014 (19:45)

В Узбекистане из абонентского пакета кабельного телевидения исключен российский деловой телеканал РБК и приостановлена трансляция телеканала Содружества Независимых Государств (СНГ) "МИР", сообщает 20 октября NEWSru.com cо ссылкой на узбекское агентство новостей Podrobno.uz. 

Как сообщает издание, оператор провайдера "Турон Телеком" в качестве причины приостановки предоставления сервиса назвал профилактические работы, связанные с подключением канала. "Задержка временная", — заверили в компании. Представитель студии "Хамкор ТВ" в свою очередь объяснил отсутствие канала РБК в абонентском пакете техническими причинами.

Что касается телеканала "МИР", то он, как пояснил одни из сотрудников компании "Кабельное телевидение Узбекистана", отключен от эфира в связи с окончанием срока лицензионных договоренностей между телеканалом и "стороной, имеющей право его показывать".

"Телеканал продолжит вещание после заключения договора на новый срок. Если этого не произойдет, компания предоставит клиентам новый телеканал", — пояснил он.

По теме
НОВОСТИ

Однако сами представители телеканала "МИР" считают, что его отключение — "дело рук самого местного провайдера".

"МИР" 24 часа в сутки вещает в эфире через искусственные спутники и никаких проблем, прерывающих эфир, не существует. Кроме того, так как телеканал предоставляется бесплатно на всей территории СНГ, разговор об окончании срока действия договора не соответствует действительности", — отметили источники, добавив при этом, что у провайдера есть право по отключению телеканала. 

Ранее Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию сразу 15 российских каналов на территории страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников