Бюджет. Фото: nnm.ru
  • 21-10-2014 (12:50)

Омских журналистов удаляют с заседаний при обсуждении вопросов сокращения бюджета

update: 21-10-2014 (15:54)

Главное управление информационной политики правительства Омской области стало удалять журналистов с некоторых заседаний правительства, сообщил Фонд защиты гласности в своем дайджесте, поступившем 21 октября в адрес Каспаров.Ru. Чиновники заявили, что этим повышается эффективность работы правительства. Так, на последнем заседании областного правительства

прессу удалили после обсуждения двух вопросов повестки дня из 13, заявив, что дальше будут рассматриваться "вопросы безопасности".

Но, как оказалось, в закрытом режиме обсуждалось урезание областного бюджета: в частности, сокращение финансирования программы развития физкультуры и спорта более чем на миллиард рублей, подпрограммы по содействию занятости населения (на 217 млн рублей), программ добровольного переселения соотечественников, энергосбережения и реорганизации медучреждений.

Омский журналист Георгий Бородянский отмечает, что в мае 2011 года, сразу после инаугурации новый глава Омской области Виктор Назаров сказал: "Необходимо преодолеть пропасть между властью и населением: люди должны понимать, что управляют не ими, а управляют они".

Смотрите также
НОВОСТИ

И позже он не раз говорил: "Чиновники должны помнить, что они — лишь наемные работники населения", делая упор на прозрачность и открытость власти.

По оценке Бородянского, два с лишним года правления не прошли для Назарова даром. Местные политологи предрекали, что он со временем станет более "правильным" губернатором, и, к сожалению для журналистов и населения, эти прогнозы оказались верны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям