Интернет-цензура (карикатура). Фото: midgard-info.ru
  • 21-10-2014 (13:58)

Журналист Познер назвал "цензурой" государственную политику в области информации

update: 21-10-2014 (17:02)

Журналист Владимир Познер считает "цензурой" государственную политику в области информации, об этом он 21 октября заявил на сайте Познер Online.

Познер привел слова сенатора Игоря Чернышева об освещении в изданиях исключительно отрицательных событий и заявил, что роль СМИ как раз и заключается в акцентировании внимания общества на проблемах.

"Роль СМИ — это роль сторожевого пса, который обязан обращать внимание общества и власти на то, что не в порядке, на проблемы, на узкие места.

Так поступают все средства массовой информации в мире. Ну, разве, кроме, скажем, КНДР и стран такого типа, — там нет, конечно, там исключительно позитивная информация. Так что

По теме
НОВОСТИ

так называемую государственную политику в области информации можно назвать иначе — это называется цензура, и мы это уже проходили", — заключил журналист.

Напомним, 17 октября зампред комитета верхней палаты по социальной политике Игорь Чернышев предложил Совету Федерации обсудить информацию, которую освещают российские СМИ. Сенатор заявил, что в СМИ слишком много отрицательной и негативной информации и предложил писать больше позитивных новостей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли