Продукты. Фото: fresher.ru
  • 21-10-2014 (16:00)

Россия вводит запрет на ввоз из Украины растительной продукции

update: 21-10-2014 (18:21)

Россельхознадзор с 22 октября вводит ограничения на поставки растительной продукции из Украины, передает 21 октября РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

В Россельхознадзоре заявили, что таким образом ведомство борется с поставками растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России, так как из Украины в РФ груз поступает без специальных маркировок. Кроме того, отмечается, что в растительной продукции, поступающей из Украины, находят сельхозвредителей.

"Поскольку до сегодняшнего дня Россельхознадзор не получил ответа на свои запросы от Госветфитослужбы Украины, а также принимая во внимание весь комплекс угроз и рисков, связанных со сложившейся ситуацией, Алексей Саурин (замруководителя Россельхознадзора) принял решение ввести с завтрашнего дня временные ограничения на поставки с Украины или транзитом через ее территорию всех видов подкарантинной растительной продукции", — отмечается в сообщении.

Ранее федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 21 октября ввела запрет на импорт в Россию говяжьих субпродуктов, тримминга (мясная обрезь) и мясокостной муки из стран Евросоюза.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников