Милонов. Фото: fontanka.ru
  • 21-10-2014 (18:13)

Суд впервые признал депутата Милонова виновным и назначил ему штраф

update: 21-10-2014 (19:23)

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства к депутату Законодательного собрания города Виталию Милонову, сообщается 21 октября в карточке на сайте суда.

"Примерно год назад Виталий Милонов, общаясь с журналистами в кулуарах, высказался по поводу моих действий в качестве эксперта при Законодательном собрании. Обвинил меня в каких-то страшных грехах, его процитировали. Вчера было вынесено решение суда первой инстанции, мотивировочную часть решения подготовят спустя десять дней", — рассказал Интерфаксу глава Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. По его словам, суд обязал депутата выплатить 25 тысяч рублей за нанесение морального вреда: общаясь с журналистами, Милонов назвал Карпова "гадом и жуком".

Он также отметил, что в ходе судебных разбирательств сумма иска была повышена до 70 тысяч рублей, после того как была уточнена стоимость лингвистической экспертизы. "Однако Милонов отказался оплачивать экспертизу, а суд не счел моральный ущерб столь значительным", — добавил Карпов.

Как отмечает издание, в пресс-службе Милонова сказали, что парламентарий планирует оспорить решение суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как уже писал Каспаров.Ru, ранее в Петербурге депутат Виталий Милонов и группа православных активистов сорвали часть мероприятий фестиваля "КвирФест-2014".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников