18 октября на канале "Россия 24" я увидел интересный сюжет – посещение места падения малазийского лайнера MH-17 экспертами ООН.

Степь, обломки, разбросанные по земле, автобус с надписью ООН и группа наблюдателей с такой же надписью на спинах или шлемах. Сопроводительный текст, сообщает, что вот группа наблюдателей и экспертов ООН приехала на место падения Боинга МН17, сбитого "по версии Запада" повстанцами-сепаратистами Донбасса. (Погибли все летевшие на Боинге 298 человек, включая экипаж и стюардесс). По версии "сепаратистов" самолет был сбит украинскими войсками. "И вот, – сообщает диктор, – как только группа из ООН появилась на месте падения самолета, украинские войска открыли по этой группе артиллерийский огонь. Вот сейчас, вы видите, как один из ооновцев звонит по телефону, очевидно в Киев, к военному командованию, чтобы там отдали приказ прекратить обстрел. У ооновцев, очевидно, имеется прямая линия связи с командованием в Киеве. Но обстрел продолжается…"

И в тоже время на простирающейся до горизонта степью в течение всей передачи не было видно ни взрывов от снарядов, ни дыма из стволов орудий и ни самих орудий. И никто из персонала ООН не пытался как-то спрятаться от артиллерийского огня злодейских украинских вояк.

И тут начинаешь понимать, что гуманные повстанцы и благородные российские корреспонденты телевидения внаглую пытаются обмануть телезрителей. И они видимо полагают, что им это удается.

Это означает одно из двух: либо корреспонденты ТВ придурковаты, либо они строго выполняют данное им указание властей, либо и то и другое вместе. Иначе говоря, телевидение с помощью небывалой по силе кампании лжи полностью искореняет у зрителей способность к критическому мышлению и таким образом их превращает в придурков. Сообщество придурковатых людей, с одной стороны, делается неспособным сопротивляться лживой власти, ложью прикрывающей свои дела и приказы, а с другой стороны делается неспособным качественно, с умом работать. В том числе и по приказу властей. Или как гениально сформулировал Фридрих Ницше: "Когда первыми становятся последние, все делается криво, фальшиво и чудовищно".

Если верить официальным сообщениям, что 86% российского населения поддерживают политику Путина, то можно сделать вывод, что люди, попадающие в указанный выше процент граждан России, уже лишились критического мышления, т.е. превратились в придурков. И Россия обречена на исчезновение – на развал или самоубийство, на продолжение вымирания и бегства за рубеж, на распад на отдельные края-госудрства, на победное вторжение каких-либо "братских" народов и/или на истребительную войну Москвы, "кремлевцев", с откалывающимися областями. Возможно, с применением "кремлевцами" ядерного или химического оружия.

Пока что жизнь в стране делается все более кривой, фальшивой и чудовищной.

Вадим Белоцерковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter