Лестница в Бахайском саду. Фото: vladimir37.moifoto.ru
  • 22-10-2014 (12:47)

В Пензенской области из-за безденежья отменят электрички, но построят Бахайский сад

update: 22-10-2014 (16:07)

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе расширенной пресс-конференции вечером 21 октября заявил, что в регионе нет денег на перевозку населения поездами пригородного сообщения, и что в скором времени придется отказаться от услуг РЖД в этом плане вообще, написал корреспондент Каспаров.Ru.

Бочкарев заявил, что железнодорожники предъявляют все больше требований в части дотаций, уже сейчас они ждут более 200 млн рублей и не собираются останавливаться.

Губернатор привел в пример Воронеж, где уже отказались от пригородных поездов.

По поводу людей, которые добирались электричками на работу в Пензу и другие населенные пункты, в том числе и в соседние регионы, губернатор отметил, что уже поставил вопрос перед главами ряда районов о создании новых рабочих мест для данной трудоспособной категории граждан непосредственно вблизи мест проживания. На какие средства руководители районов

Смотрите также
НОВОСТИ

будут создавать в сельской местности равноценные рабочие места с равноценной зарплатой, такой же как в Пензе, и на каких производствах, губернатор не уточнил.

Следует отметить, что на той же пресс-конференции пензенский губернатор заявил о проекте строительства в Пензе грандиозной лестницы по типу Бахайских садов, что в Израиле, но со статуей Иисуса Христа наверху. На какие деньги эта лестница будет построена, он также не уточнил.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией