Акция у свалки ТБО в Жуковском. Фото: "Местные"
  • 22-10-2014 (13:30)

В Жуковском активисты блокировали деятельность свалки, выделяющей опасные канцерогены

update: 22-10-2014 (16:17)

В Жуковском участники проекта "Экологическая экспедиция" движения "Местные" провели с жителями акцию у въезда на территорию свалки твердых бытовых отходов, об этом 21 октября сообщалось на сайте активистов.

В ходе акции жители заблокировали въезд на свалку при помощи колючей проволоки с тем, чтобы мусоровозы не могли ввозить новые отходы.

Собственное расследование "Экологической экспедиции" показало превышение в три раза допустимой концентрации вредных веществ, выделяемых в процессе горения пластмасс, топлива и при разливах нефтепродуктов на свалке.

Стоит отметить, что выделяемые вещества и вредные пары являются канцерогенами и вызывают раковые заболевания.

По теме
НОВОСТИ

Местные жители требовали исправить данные нарушения и прекратить поджоги отходов бытового производства, однако никто из руководства полигона на диалог не пошел.

Напомним, ранее стало известно, что в Чите участника акции — пенсионера — оштрафовали на 10 тысяч рублей за желание дышать свежим воздухом. Правоохранители решили наказать активиста за то, что жители перекрыли часть улицы Лазо с требованием обеспечить им чистый воздух без пыли и на дороге образовалась пробка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами