Телевизор. Фото: trkterra.ru
  • 22-10-2014 (18:29)

В Украине запретили еще 7 российских сериалов

update: 22-10-2014 (19:33)

Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение не выдавать или отменить прокатное удостоверение 7 российским лентам. Об этом сообщил пресс-атташе Государственного агентства Украины по вопросам кино Ярослав Пидгора-Вяздовский, передает 22 октября "Укринформ".

В частности, запрещены фильмы "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Десантура", "Морпехи" и "Военная разведка".

Фильмы были запрещены для кино- и телепоказа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на территории Украины.

Фильмы рассматривались на основании представления Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и обращения телеканалов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как заявил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко, Госкино продолжает анализировать фильмы производства Российской Федерации.

"И ввиду ситуации с агрессией России на юге и востоке Украины и общественного мнения, к которому мы не можем не прислушиваться, а также по требованию самих военных, участвующих в АТО, и в целом — общества, мы решили, что некорректно сейчас будет демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, наподобие возвеличивания силовых структур России и самой России. Относительно этого мы и в дальнейшем будем мониторить рынок", — сказал он.

16 сентября Государственное агентство по вопросам кино запретило показ в Украине 9 фильмов и телесериалов российского производства. 9 сентября Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию сразу 15 российских каналов на территории страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения