• 22-10-2014 (19:43)

В магазинах, расположенных в многоквартирных домах, могут запретить продажу алкоголя

update: 23-10-2014 (13:33)

Росалкогольрегулирование предлагает запретить розничную продажу алкоголя крепостью свыше 28% в магазинах, расположенных в многоквартирных домах. В ведомство поступает большое количество таких предложений граждан в связи с многочисленными нарушениями общественного порядка в таких магазинах или рядом с ними, сообщает 22 октября ТАСС.

По данным департамента торговли и услуг города Москвы, число кафе и магазинов, продающих крепкий алкоголь и расположенных в многоквартирных домах столицы, составляет почти 6 тысяч.

В ведомстве также подчеркивают, что в России законодательно запрещено распитие алкогольных напитков в городских лесах, садах и парках. При этом запрета на продажу крепкого алкоголя в этих местах нет.

По данным департамента торговли и услуг города Москвы, 21 предприятие, которые находятся более чем в 60 парковых зонах столицы, занимаются продажей алкоголя.

По теме
НОВОСТИ

Росалкогольрегулирование предлагает ограничить розничную продажу алкоголя в магазинах и кафе на этих территориях.

Здесь предлагается разрешить лишь торговлю алкогольной продукцией крепостью не более чем 16,5%. Исключение может быть сделано для индивидуальных предпринимателей, продающих пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху в ресторанах.

Разработанный ведомством законопроект также предлагает устанавливать требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала для компаний, занимающихся розничной продажей алкоголя крепостью до 28% включительно — до 1 миллиона рублей, а свыше 28% — от 500 тыс. рублей до 2 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"