Въезд во "Внуково". Фото: domodedovo-info.ru
  • 23-10-2014 (15:39)

Работники "Внуково" потребовали освободить своих коллег, задержанных после ЧП с самолетом

update: 23-10-2014 (17:08)

Работники "Внуково" обратились в Следственный комитет с требованием освободить своих коллег, возможно виновных в произошедшей катастрофе с самолетом Falcon 50EX, который на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. Обращение было опубликовано в социальной сети 23 октября.

Сотрудники аэропорта потребовали освободить руководителя полетов, диспетчера-инструктора и диспетчера-стажера.

Работники выразили возмущение по поводу непрерывного 48-часового допроса их коллег без адвокатов.

"Отношение к ним было, как к опасным преступникам, так как вывели их из предприятия в наручниках. Они были морально и физически истощены и подавлены. Три дня находились без питания и сна.

По теме
НОВОСТИ

Диспетчеру-стажеру была вызвана скорая помощь", — отметили работники "Внуково", заявив о необоснованности задержания коллег и требовании их освободить.

Ранее генеральный директор международного аэропорта "Внуково" Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев подали в отставку из-за ЧП с самолетом.

Напомним, ночью 20 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon 50EX на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оставшейся на взлетно-посадочной полосе. В результате погибли четыре человека, которые находились на борту самолета, в том числе глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери.

Основные версии произошедшего, рассматриваемые следствием, — ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины.

СК заявил, что водитель снегоуборочной машины был пьян, однако адвокат подозреваемого отрицает эту версию, ссылаясь на проблемы со здоровьем подопечного и проход медосмотра перед началом смены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники