"Русский марш" в Пензе. Фото Виктора Шамаева
  • 23-10-2014 (17:29)

Пензенские власти впервые не разрешили националистам провести "Русский марш"

update: 23-10-2014 (17:32)

Чиновники из администрации Пензы не согласовали проведение националистами 4 ноября "Русского марша", решение об отказе приняли сразу же по получении уведомления, но официальный ответ пока не дали, желая протянуть время. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 23 октября сообщил источник из городской мэрии.

Чиновники до последнего момента надеялись, что в этом году пензенские националисты не будут проводить "Русский марш" из-за внутренних разногласий на фоне украинских событий.

Но 22 октября заявку на проведение акции подал Александр Шипанов, лидер пензенской националистической организации "Сурский Союз", выступающей в украинском вопросе за Новороссию. Марш планировалось провести 4 ноября по главной улице Пензы – улице Московской от драмтеатра мимо здания областного правительства до Фонтанной площади, где планировалось проведение митинга.

Решение об отказе чиновники приняли сразу, но уведомлять об этом официально Шипанова не стали, чтобы он не успел подать уведомление на другое место

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

для марша, а 24 октября по закону уже истекает срок подачи уведомления. Шипанов, в свою очередь, заявил, что в случае отказа марш все равно состоится в той или иной форме, так как

в нем решили участвовать и националисты-сторонники киевского майдана,

возможно, акция пройдет на месте пензенского "гайдпарка" – в сквере у ДК им. Дзержинского, что почти в центре Пензы.

Следует отметить, что раньше пензенские власти не препятствовали националистам проведение "Русского марша", и разрешали проводить акцию в центре города на набережной реки Суры.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса