Евгений Киселев. Кадр НТВ архив.
  • 23-10-2014 (17:38)

Российского журналиста Евгения Киселева депортируют из Украины, несмотря на вид на жительство

update: 23-10-2014 (18:29)

Российского журналиста Евгения Киселева депортируют из Украины, несмотря на наличие у него вида на жительство в этой стране, об этом 23 октября сообщает в социальной сети журналист Павел Шеремет.

"Телеведущего Евгения Киселева депортируют из Украины.

Он сейчас сидит в комнате для депортированных в аэропорту Борисполь Киева. Евгению Киселеву не поясняют причину депортации из Украины. Ссылаются на решение принял уполномоченный орган. У него есть вид на жительство", — написал журналист.

Он добавил, что "скорее всего, депортация Киселева это какая-то глупость или провокация и его должны впустить в Украину".

НОВОСТИ

Как стало известно, журналист возвращался из Великобритании в Украину, когда на границе у него возникли проблемы и его отвели в комнату для депортированных. 

По некоторым данным, Евгения Киселева могли перепутать с директором провластного агентства "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым, который действительно объявлен в Украине персоной нон грата.

Евгений Киселев живет в Киеве около 8 лет и ведет на украинском телеканале "Интер" ток-шоу "Черное зеркало". Киселев работал на российском канале НТВ до 2001 года. Журналист пишет материалы для GQ, The Moscow Times, русской версии журнала Форбс и The New Times.

В сентябре 2014 года Киселев подписал заявление с требованием вывести из Украины российские войска и прекратить поддержку сепаратистов на юго-востоке страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников