Эбола. Фото: khabar.kz
  • 24-10-2014 (10:12)

Роспотребнадзор: Ни одного инфицированного Эболой в России не выявлено

update: 24-10-2014 (18:54)

Медики в российских аэропортах осмотрели за последние месяцы свыше 3 млн пассажиров в рамках мер по предотвращению проникновения в страну лихорадки Эбола. Об этом 24 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

"Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено", — сказали в санитарной службе. В ведомстве сообщили, что ведется учет лиц, прибывающих из эпидемически неблагополучных стран Африки по месту работы или учебы. За такими лицами устанавливается наблюдение сроком на 21 день.

"За период наблюдения с признаками инфекционных болезней было госпитализировано и обследовано лабораторно на лихорадку Эбола 22 человека, результаты отрицательные", — добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее Депутаты предложили Минздраву РФ ужесточить медконтроль на границе и проверить уже находящихся в стране граждан государств Западной Африки.

По теме
НОВОСТИ

До того эксперты Лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем (MoBS) Северо-Восточного университета Бостона сообщали, вероятность того, что первый зараженный лихорадкой Эбола появится в России к 24 октября, составляет 1%, спустя еще месяц — 5%. 

По последней информации ВОЗ, общее число пострадавших от Эболы составляет 9814 человек, в том числе около 4,5 тыс. погибших. Смертность от лихорадки — 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы