Телевизор. Фото: trkterra.ru
  • 24-10-2014 (16:54)

Украинское МВД проводит обыски в офисах компаний, транслирующих российские телеканалы

update: 24-10-2014 (19:12)

МВД Украины провело обыски в офисах компаний, транслирующих российские телеканалы. Об этом 24 октября сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Обыски прошли в рамках следственных действий в отношении представителей российских телеканалов, "которые в нарушение решения суда продолжают трансляцию".

Кроме того, они подозреваются в финансировании сепаратистов Донбасса.

В частности, обыски прошли в ООО "Объединение российских телеканалов" (осуществляет вещание на территории Украины Первого канала), ОАО "Торсат" (обладает и распоряжается исключительно правами на трансляцию российских телеканалов на территории Украины) и ОАО "Саттелеком", которое предоставляет технические услуги по трансляции спутникового сигнала российских телеканалов на территории Украины.

По теме
НОВОСТИ

Руководители всех трех компаний получили извещение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных УК Украины.

В соответствии с постановлением суда, на счета компаний наложен арест на общую сумму 90 млн гривен (287,3 млн рублей), в офисах изъяты финансовая документация и цифровые носители информации.

В конце июля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил вещание российских телеканалов "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24" и "ТВ Центр — International" на территории страны. Совет признал содержание каналов не соответствующим украинскому закону о телевидении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области