Петр Порошенко. Фото: timer.org.ua
  • 24-10-2014 (18:02)

Порошенко создал тайную группу для контроля работы таможни и фискальной службы

update: 24-10-2014 (19:44)

Президент Украины Петр Порошенко создал тайную группу высокого уровня для мониторинга и контроля за деятельностью таможни и фискальной службы, сообщил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Об этом 24 октября пишет УНИАН.

"Создана президентом группа высокого уровня, которая ежедневно будет осуществлять две вещи: мониторинг поступления в бюджет каждой таможни, каждого фискального учреждения, и, согласно результатам мониторинга, если происходит контрабанда, или неуплата налогов, или другая коррупционная деятельность — идут решительные поручения президента и уголовные производства или отстранение от должности", — рассказал председатель СБУ.

Он также отметил, что "замена руководителей, в том числе и правоохранительных органов в регионах" будет являться "следствием того, что человек либо не справился, либо позволил контрабандистам провезти контейнеры, не уплатив в бюджет".

Ранее Петр Порошенко подписал закон, позволяющий наказывать заочно за отдельные преступления против основ национальной и общественной безопасности, коррупционные преступления.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников