Мистраль. Фото: wartime.narod.ru
  • 25-10-2014 (15:08)

Россия ждет от Франции выполнения обязательств по "Мистралям"

update: 27-10-2014 (12:21)

Министерство обороны РФ ожидает от Франции выполнения контрактных обязательств по поставкам вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом России по вооружению контр-адмирал Виктор Бурсук, передает 25 октября "Эхо Москвы".

"Мы ожидаем, что французская сторона выполнит контрактные обязательства", — сказал Бурсук.

Он также напомнил, что российский экипаж для "Мистраля" уже находится во Франции.

Программа военного кораблестроения предусматривает строительство вертолетоносцев на российских предприятиях, сообщил Виктор Бурсук.

По теме
НОВОСТИ

"Мы не зависим от Франции, это был один из контрактов ВТС, не более, строительство кораблей подобного класса спланировано программой кораблестроения, и они будут строиться на российских предприятиях", — сказал он

Перспективный авианосец будет оснащаться беспилотными и роботизированными комплексами и может появиться не ранее 2030 года, сообщил замглавкома ВМФ РФ по вооружению.

"В настоящий момент главное командование ВМФ не отказывается от того, чтобы в составе ВМФ были авианосцы", — отметил Бурсук.

По его словам, главным оружием этого авианосца будут как пилотируемые, так и беспилотные аппараты, а также в его составе будут роботизированные комплексы, способные работать на суше, на воде и в космосе.

Перспективный авианосец будет с гораздо большим водоизмещением, в отличие от существующих. Отвечая на вопрос о том, когда может появиться первый такой корабль, Бурсук сказал, что "не ранее 2030 года".

Ранее лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен потребовала, чтобы Франция выполнила контракт на поставку вертолетоносцев типа "Мистраль" России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией