Государственная дума. Фото: izvestia.ru
  • 27-10-2014 (09:21)

В Госдуме не исключают сотрудничества с новоизбранной украинской Радой

update: 27-10-2014 (12:55)

В Госдуме не исключают возможности сотрудничества с депутатами вновь избранной Верховной рады. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает 27 октября Интерфакс.

"Мы уважаем выбор тех, кто принял участие в голосовании, не исключаем возможности сотрудничества с теми депутатами Верховной рады, которые будут настроены на конструктивное взаимодействие с Россией в двустороннем формате или на международных парламентских площадках", — сказал он журналистам.

Вместе с тем он счел, что парламентские выборы не были свободными и демократичными,

потому что, по его словам, восток и юго-восток Украины не приняли участие в голосовании или приняли, но крайне малым процентом от списочного состава избирателей.

По теме
НОВОСТИ

"Более миллиона избирателей находятся за пределами страны, продолжаются военные действия на Донбассе, отсутствует свобода СМИ", — выразил свое мнение Слуцкий.

Напомним, что, согласно данным эксит-полов, в Раду проходят семь политических партий: партия президента Украины "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" премьер-министра Украины Арсения Яценюка, "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового, "Оппозиционный блок" экс-министра энергетики Юрия Бойко, "Радикальная партия" Олега Ляшко, "Свобода" Олега Тягнибока и "Батькивщина" экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина