Русский марш. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 27-10-2014 (11:53)

По инициативе пензенских чиновников "Русский марш" пройдет рядом с центром города

update: 27-10-2014 (13:00)

Мэрия Пензы отказала националистам в проведении "Русского марша" по центральной улице, однако уже на следующий день чиновники сами предложили устроивший организаторов вариант шествия, сообщил 27 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на лидера "Сурского союза" Александра Шипанова.

Первоначально в уведомлении националистов в качестве места проведения "Русского марша" была названа главная улица Пензы — Московская. Потом, не дожидаясь официального ответа из мэрии и опасаясь упустить время, националисты принесли другую заявку на проведение мероприятия, однако

чиновники уже приготовили им свое предложение: провести "Русский марш" на набережной реки Суры, что также находится в центре города, в 300 метрах от здания областного правительства.

Следует отметить, что на набережной Суры "Русский марш" проводился в 2012 году. В 2013 году проводить мероприятие в центре Пензы не разрешили, а предоставили место на окраине города у парка "Олимпийский", где националистам пришлось "маршировать" вокруг небольшого памятника Ленину.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас марш опять вернется в центр города.

Предполагается, что в нем примут участие как те националисты, которые поддерживают сепаратистов, так и те, кто выражает солидарность с батальоном "Азов" и киевской властью.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией