Доктор Лиза, вошедшая в оргкомитет путинга 4 ноября, это новая хорошая история про институт репутации. Вернее, про его отсутствие. Позорный поступок, неприятное увиливание от вопросов, мерзкие твиты-посты в ее защиту. Очередное использование детей для оправдания любой гадости. Притом совсем уж подлое. Ладно там Чулпан Хаматова спасает онкобольных детишек. Так уж получилось, что они заболели, несчастье такое. А тут, с Донбассом, все уже слишком однозначно. Путин при поддержки мразоты, выйдущей на акцию, устроил бойню, положил кучу своих и чужих, его конченые провокаторы сбили самолёт с кучей детей...

Что Доктор Лиза скажет украинским родителям, потерявшим детей, голландским обывателям, потерявшим детей? Что она скажет детям политзаключённых? "Я в Донецке. И здесь не место дискутировать" - как она написал сегодня в твиттере?

У власти принцип: друзья - всё, врагам - закон. У "общественности" - друзьям всё, врагам - разговоры о репутации. Эта хренова "общественность" переживет любой режим, до смерти будет проповедовать нам в эфирах и улыбаться с фотографий.

Всеволод Чернозуб

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены