Нет отопления. Фото: f.primamedia.ru
  • 29-10-2014 (00:20)

Киевлян призвали использовать электрообогреватели умеренно

update: 29-10-2014 (17:45)

Киевская власть обращает внимание жителей украинской столицы на необходимость умеренного использования электрообогревателей, поскольку потребление электроэнергии свыше определенного лимита во многих случаях выводит из строя электросети и портит электроприборы в квартирах. Об этом 28 октября сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, как подчеркивается в сообщении, использование одновременно нескольких электроприборов и подключение самодельных изделий для обогрева помещений становится причиной возникновения аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В частности, по данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства КГГА, в течение октября текущего года в жилых домах столицы произошло 34 пожара в результате замыкания электросети.

Также в КГГА отмечают, что в столице продолжаются ремонтные работы наиболее проблемных участков электросетей и электросетей в жилых домах. Это 560 объектов, которые по результатам обследований признаны наиболее критичными с позиции аварийности.

Вместе с тем городская власть обращается к киевлянам с просьбой придерживаться лимитов использования электроэнергии своего дома и осуществить мероприятия энергосбережения в своих домах: утеплить окна, двери, балконы и лоджии.

По теме
НОВОСТИ

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна должна готовиться к худшему сценарию прохождения отопительного сезона по причине того, что Россия не желает подписывать промежуточное соглашение с Украиной по газу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области