Санкции (графика - 3). Из http://beta2.odessa-daily.com.ua/
  • 29-10-2014 (00:48)

Примаков: США и ЕС своими санкциями пытаются загнать Россию в угол

update: 29-10-2014 (00:45)

Цель антироссийских экономических санкций – ослабить Россию, загнать ее в угол, претворить в жизнь идею "цветной революции" в стране. Об этом заявил член президиума РАН, академик Евгений Примаков, сообщает 29 октября ИА ТАСС.

Примаков считает, что санкции не носят взаимный характер и противоречат принципам ВТО, а также международных финансовых организаций - Всемирного банка и МВФ.

"Ответные меры, которые по масштабам не сопоставимы с антироссийскими санкциями, главным образом нацелены на создание обстановки, не благоприятствующей эскалации санкций, вводимых Западом. Конечно, при этом дается сигнал соответствующим ведомствам, бизнесу о необходимой поддержке отечественного производителя, чтобы ослабить нашу зависимость от импорта, особенно в продовольственной области", - подчеркнул академик.

По его мнению, "развитие конфликта, навязанного нам Соединенными Штатами, прямо противоречит тем принципам, которые легли в основу ВТО, Всемирного банка и МВФ".

По теме
НОВОСТИ

Но Примаков остается сторонником участия России в институтах международного экономического сотрудничества. "Даже в условиях изменившейся ситуации в мире, Россия не принимает курса на самоизоляцию", - пояснил он.

Как уже сообщалось, ранее Комитет постоянных представителей ЕС, проведя 28 октября очередной анализ ситуации, не нашел оснований изменять режим санкций в отношении России в связи с событиями на Украине

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост