Мэрия Москвы. Фото: newsukraine.com.ua
  • 29-10-2014 (17:11)

У здания мэрии Москвы задерживают протестующих медиков и педагогов

update: 29-10-2014 (18:14)

У здания столичной мэрии задерживают участников протестной акции — медиков и педагогов, вышедших рассказать о своих проблемах с жильем, об этом 29 октября сообщает ОВД-Инфо.

Как стало известно, сначала во время акции были задержаны координатор Движения общежитий Москвы Александр Зимбовский и активист Революционной рабочей партии Иван Морозов, а затем еще пять человек, требовавших их освобождения.

Ранее в социальной сети появился анонс о планируемой акции — "медики и педагоги придут к мэрии Москвы".

"У них есть вопрос: "Почему на распоряжении о выделении им жилья стоит гриф секретности?". Нет, они, конечно, были бы рады поверить мэрским чиновникам на слово. Поверить, что, подписав договоры социального найма они, медики и педагоги, смогут спать в своих квартирах спокойно", — говорилось в анонсе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также там было сказано, что ранее протестующие поверили Департаменту жилищной политики, обещавшему жилье, подписали документы и приступили к работе в тех медицинских и образовательных учреждениях, где были нужны городу, "а потом,

только многочисленные акции протеста спасли их от выселения на улицу".

Сообщалось, что вместе с медиками придут и другие жильцы общежитий — для обсуждения передачи государственных жилых домов в частные руки с выселением из помещений людей, затягивания с расселением аварийных домов и снятия жильцов общежитий с очереди на жилье.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли