Руководство нефтяной компания "Роснефть", на 70% принадлежащей "государству", с долей британской British Petroleum почти в 20% шлет российскому руководству политические сочинения, прелестные письма маргинального содержания и космической глупости.

Здесь и предложения о российских модулях МЧС, и отказ от захоронения ядерных отходов, и арест имущества западных компаний и граждан на территории России, и прочие сюжеты, не имеющие отношения к содержанию отданных "Роснефти" в аренду на срочной и возмездной основе российских недр. Об эффективности использования которых в общественных интересах есть вопросы.

Сильно ударили по голове нефтяного начальства западные санкции – возникла мешанина в мыслях, путаница в ролях.

"Королей я путаю с тузами
И с дебютом путаю дуплет", — как пел Владимир Высоцкий.

И.И. Сечин – наемный менеджер, дело которого зарабатывать дивиденды своим акционерам и больше ничего. Он не государственный деятель.

Если не может справиться с этой задачей – пусть уходит в отставку. Если решил заняться политикой и вернуться в Кремль или правительство – пусть уходит в отставку. Если мешают западные санкции – пусть убеждает своего начальника В.В. Путина вернуться к реальности и перестать делать западный мир врагом России. А не убедит – пусть уходит в отставку.

На деле самая возможность появления таких документов хорошо говорит об итогах 15-летнего неограниченного правления в России В.В. Путина и его спецслужбистов – центр всей экономики это добыча сырья.

И совершенно неудивительно, что у части российского начальства естественно рождается мысль о том, что буквально все в нашем государстве – от ФНБ и золото-валютных резервов Центрального Банка до внешней политики страны — это промокашка для нефтяного пятна, пожирающего будущее одной девятой части суши.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter