Томаш Семоняк. Фото: polonews.in
  • 30-10-2014 (16:17)

Минобороны Польши: НАТО потребует от России объяснить "сверхактивность" ее самолетов в Европе

update: 30-10-2014 (17:08)

Западный военно-политический блок НАТО будет требовать от Российской Федерации объяснений по поводу чрезвычайной активности ее военных самолетов в небе над Европой, заявил вице-премьер и министр обороны Польши Томаш Семоняк сегодня в Варшаве. Об этом 30 октября пишет УНИАН.

"Думаю, что НАТО будет обращаться к России, чтобы она объяснила, с чем это связано, потому что в действительности этот масштаб превышает нормальный уровень", — сказал министр.

Кроме того, он положительно оценил реакцию соответствующих служб альянса, которые, по его словам, подтвердили эффективность оборонных систем.

"Мы не ищем подводных лодок в глубинах, но если есть какое-то нарушение, то мы знаем, что происходит", — подчеркнул Семоняк, намекая на недавний инцидент с поиском Швецией российской подводной лодки.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Объединенное командование НАТО сообщило, что активность ВВС РФ необычно высокая. Такой вывод силами НАТО был сделан после отслеживания четырех групп российских военных самолетов, которые совершали военные маневры 28-29 октября в международном воздушном пространстве над Балтийским, Северным, Черным морями, а также над Атлантическим океаном.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников