Машина "Скорой помощи". Фото: prokoni.ru
  • 30-10-2014 (16:37)

Помешавший водителю и избитый фельдшер скорой помощи переправлен из Сочи в Краснодар

update: 30-10-2014 (17:02)

Фельдшер скорой помощи, избитый в Сочи из-за нежелания водителя уступить дорогу машине скорой, 30 октября перевезен вертолетом в краевую больницу в Краснодар, сообщил "Кавказский узел".

Конфликт возник 29 октября на дороге, когда фельдшер попросил женщину-водителя пропустить машину "скорой помощи", в которой находился пациент.

Реакцией на просьбу освободить проезд стали слова женщины, что "ей все равно, что больной тяжелый". Муж женщины с двумя приятелями приехали на станцию скорой помощи, вызвали фельдшера и избили его. Мужчину в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и кровоизлиянием доставили в реанимацию, откуда по итогам консилиума специалистов, перевели в Краснодар. Организатор избиения задержан.

Минздрав Красноярского края отметил, что за девять месяцев 2014 года сотрудники скорой помощи подвергались насилию или оскорблениям около 50 раз.

Смотрите также
НОВОСТИ

К примеру, 26 августа в Геленджике фельдшер и водитель машины скорой помощи во дворе одного из домов были избиты мужчинами из автомобиля Rolls-Royce, которому их машина помешала проехать к подъезду дома. К уголовной ответственности по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью привлечен водитель Rolls-Royce, 55-летний житель Москвы, который заявил, что водитель скорой не имел права преграждать ему дорогу. Мировой суд признал москвича виновным и приговорил к одному году ограничения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter