Компания Total. Фото: english.proenergi.com
  • 30-10-2014 (17:56)

Французская Total не собирается менять свои планы в отношении России

update: 30-10-2014 (18:22)

Французская энергетическая группа Total не намерена менять свои планы в России. Об этом заявил 30 октября в Лондоне новый глава компании Патрик Пуянне, сообщает ТАСС.

"Нет никаких причин для изменения формата отношений нашей компании с Россией", — подчеркнул Пуянне на проходящей в Лондоне международной конференции Oil and Money.

В первый день работы конференции, 29 октября, финансовый директор Total Патрик де ла Шевардьер заявил, что французская компания полностью профинансирует к марту 2015 года свою долю в проекте "Ямал СПГ".

"Мы ведем сейчас переговоры с нашими китайскими и российскими кредиторами, а также европейскими агентствами по кредитованию, — заявил он. — Мы внесем все деньги по проекту Ямала к будущему марту".

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют 907 млрд кубометров.

Напомним, ночью 20 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon 50EX на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оставшейся на взлетно-посадочной полосе. В результате крушения погибли четыре человека, которые находились на борту самолета, в том числе глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО