Музей кино. Фото: seance.ru
  • 30-10-2014 (22:38)

Новый директор Музея кино и его коллектив не смогли договориться

update: 31-10-2014 (15:45)

Новый директор Музея кино Лариса Солоницына и научный коллектив во главе с его почетным президентом Наумом Клейманом пока не нашли выход из конфликтной ситуации. Об этом сообщил Клейман по итогам встречи двух сторон, организованной Министерством культуры РФ, передает 30 октября ТАСС.

По словам Клеймана, никаких итогов встречи, которая длилась несколько часов, пока нет, все осталось в подвешенном состоянии. "Было решено, что мы вернемся к этому вопросу после праздников. Сам коллектив проведет собрание в праздничные дни, попробуем что-нибудь решить и найти дальнейшую стратегию", — сказал он.

Президент и создатель Музея кино добавил, что им еще предстоит серия встреч с представителями Минкультуры. При этом он заметил, что все заявления об увольнении уже подписаны, однако приказ вступит в силу лишь 10 ноября. "К сожалению, новый директор не понимает, что это все не игра, — посетовал Клейман. — Очень важно разработать стратегию развития Музея кино, у нас есть много предложений, но их пока никто не слышит".

В свою очередь Лариса Солоницына сказала, что пока продолжает консультации с Минкультуры. "Я смогу прокомментировать ситуацию чуть позже", — добавила она.

По теме
НОВОСТИ

Ранее все научные сотрудники Музея кино подали в отставку из-за назначения нового руководителя Ларисы Солоницыной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма