Оргсекретарь профсоюза "Действие" Андрей Коновал. Фото: andrey-konoval.livejournal.com
  • 31-10-2014 (12:56)

В Уфе избили координирующего голодовку врачей оргсекретаря профсоюза "Действие"

update: 31-10-2014 (14:17)

В Уфе избили оргсекретаря профсоюза "Действие" Андрея Коновала, координирующего голодовку врачей, об этом он сообщил 30 октября в своем блоге.

На Коновала напали у дома, в который он приехал проконсультировать профсоюзный актив уфимской Станции скорой медицинской помощи для ведения переговоров с руководством станции.

Цель профсоюза — предотвратить принятие нового коллективного договора, ущемляющего права работников.

Активиста выманили на улицу под предлогом необходимости переставить машину, якобы мешавшую разгрузке другого транспорта, и

Смотрите также
НОВОСТИ

напали, пригрозив "размазать", если Коновал еще раз приедет в Уфу.

"В целом создалось впечатление, что это была акция устрашения. Характерно, что большинство ударов пришлось на голову. Видимо, "заказчик" поставил задачу капитально попортить лицо, но исполнители не очень успешно с этим справились", — написал Коновал, которому поставили диагноз "сотрясение головного мозга".

По словам Коновала, его уфимские соратники подозревают в причастности к нападению руководство местной станции скорой помощи — главного врача Марата Зиганшина, "настолько сотрудники считают его неадекватным и отмороженным".

Напомним, уфимские медики неоднократно проводили голодовки из-за низких заработных плат и разрушения системы качественного оказания экстренной медицинской помощи. Все участники акции обязались продолжать исполнять свои служебные обязанности в рабочее время, пока будет позволять состояние здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter