Владимир Буковский. Фото: russianla.com
  • 31-10-2014 (16:45)

Диссидента и правозащитника Владимира Буковского не пускают в Россию

update: 31-10-2014 (17:41)

Депутат Дмитрий Гудков 31 октября в социальной сети заявил о том, что диссидента и правозащитника Владимира Буковского, который сейчас проживает в Великобритании, не пускают в Россию.

"Известного российского писателя и общественного деятеля Владимира Буковского не пускают в Россию, не выдают российский паспорт",

— написал депутат, добавив, что он уже отправил запрос главе МИДа Сергею Лаврову.

В обращении Гудков заявил, что сотрудники консульского отдела посольства России отказались принять у Буковского документы на замену просроченного паспорта, а вместо этого начали процесс проверки наличия у правозащитника российского гражданства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С момента начала проверки прошло семь месяцев, однако Буковский так и не получил ее результатов, что, по мнению Гудкова, нарушает его права как российского гражданина.

Напомним, Владимир Буковский неоднократно критиковал политику российских властей и негативно высказывался о личности Владимира Путина. Правозащитник утверждал, что Путин "очень мстительный, недалекий человек" и Россия с ним обречена. В 2010 году Буковский подписал обращение "Путин должен уйти".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники