Свершилось чудо!

Объявили официальный курс рубля на затяжные выходные, которые в этом году в России продлятся целых четыре дня, поскольку на них пришелся праздник – День народного единства. После длительного роста доллар подешевел сразу почти на полтора рубля – с 43,40 до 41,96.

Конечно, такой подарок от ЦБ РФ – очень даже неплох. Те, кто знал заранее о предстоящем "отскоке", заработали немалые деньги в считанные часы. Но то, что это "укрепление" рубля будет недолгим – мало кто сомневается. Несмотря на недавнее заявление главного аналитика Сбербанка о том, что "красная цена" "зеленому" – 38 рублей, нигде в обменниках дешевле 43 его не продают. Просто выросла до двух – а то и больше – рублей разница между покупкой и продажей.

Впрочем, на этот уикенд приходится и еще один праздник, правда не православный, но широко отмечаемый и в России – канун Дня всех святых, более известный как Хэллоуин. Это один из самых веселых карнавальных праздников, во время которого молодежь (и не только) облачается в костюмы всевозможной нечисти и отрывается по полной программе.

Короткий актуальный анекдот в тему:

– Надену-ка я на Хэллоуин костюм "Рубля", напьюсь и буду весь вечер падать...

Вацлав Лисовский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter