Самолеты Су-27. Фото: lenta.ru
  • 01-11-2014 (12:36)

Датская разведка сообщает о возросшей военной активности России на Балтике

update: 01-11-2014 (12:33)

Военная разведка Дании в своем докладе относительно оценки рисков безопасности отмечает, что летом текущего года российским военным самолетом была проведена "имитация ракетной атаки" возле острова Борнхольм в Дании. Об этом 1 ноября пишет издание "Арбат City" со ссылкой на Jyllands-Posten.

При этом известно, говорится в докладе, что в тот момент на острове проходили переговоры при участии датских политиков.

Газета отмечает, что истребитель сумел приблизиться к острову на малой высоте так, если бы он имел на борту ракетное вооружение. После чего воздушное судно развернулось и улетело обратно. В отчете предполагается, что такой маневр является ответом со стороны России на военные учения под командованием Соединенных Штатов, которые проходили ранее в данном регионе.

Согласно сведениям датской военной разведки, в последнее время фиксируется возросшая военная активность России на Балтике. Как утверждают в командовании вооруженных сил Дании, только в течение первых восьми месяцев 2014 года истребители F-16 ВВС поднимались в воздух по тревоге 38 раз, тогда как в 2012 году таких случаев было 21, а в прошлом 42.

По теме
НОВОСТИ

Ранее в НАТО также сообщили о том, что военные самолеты РФ проявляли активность в районах Северного, Балтийского и Черного морей.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области