Борис Немцов
  • 06-11-2014 (18:03)

Немцова и Явлинского подозревают в госизмене за заявления о Крыме

update: 06-11-2014 (18:37)

Антифашистский антимайданный совет просит Генпрокуратуру и Следственный комитет дать оценку высказываниям лидера "Солидарности" Бориса Немцова о "незаконном захвате Крыма". Об этом 6 ноября пишет газета "Известия".

Также совет просит дать оценку внесенному Григорием Явлинским заявлению политического комитета партии "Яблоко", в котором Россия обвиняется в "аннексии Крыма и передаче оружия сепаратистам и разжигании войны на Украине".

Как считают в совете, публикация подобного рода заявлений подпадает под ряд статей Уголовного кодекса, в том числе статьи о государственной измене и экстремизме.

20 октября 2014 года на персональном сайте Бориса Немцова и на "Эхе Москвы" был опубликован текст Бориса Немцова под названием "10 тезисов о Крыме", где автор указывает, что референдум в Крыму не является законным, равно как и присоединение Крыма к Российской Федерации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем сам Немцов прокомментировал обращение на своей странице в социальной сети Facebook.

"Путинские фрики никак не угомонятся. Теперь они пытаются привлечь Явлинского и меня к уголовной ответственности за нашу позицию по Украине. Впрочем, ничего нового — экстремизм, госизмена, призывы к нарушению территориальной целостности. Было это все уже. Скучно. Сплошной плагиат", — написал он.

В партии "Яблоко" обращение совета в Генпрокуратуру и Следственный комитет никак не комментируют.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами