Стрелков-Гиркин — реконструктор
  • 07-11-2014 (10:22)

Стрелков известен россиянам меньше чем Навальный, но к нему лучше относятся

update: 07-11-2014 (11:43)

Оппозиционер более известен, чем лидер незаконных вооруженных формирований юго-востока Украины Игорь Стрелков. Об этом 7 ноября пишет Газета.Ru.

В то же время отношение к Стрелкову среди тех, кому он известен, более положительное, чем к Навальному.

Согласно опросу социологической службы, который проводился 26-29 сентября, только 21% россиян знают о том, кто такой Стрелков (Гиркин).

7% респондентов из тех, кто о нем знает, относятся к Стрелкову с восхищением, 16% признались в симпатии к бывшему лидеру донецких ополченцев и 18% не могут сказать о нем ничего плохого. Почти четверть участников опроса (24%) относятся к Стрелкову безразлично.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

11% опрошенных относятся к Стрелкову осторожно. Еще 10% не могут сказать о нем ничего хорошего, у 3% он вызывает антипатию, а у 2% — отвращение. 10% не смогли определиться со своим отношением к Стрелкову.

"Когда мы задавали вопрос, кто такой Игорь Стрелков, по имени его опознали 21%. Когда же мы спрашивали о видеообращении Стрелкова, то это позволило его идентифицировать большему количеству людей. То есть на самом деле его знают порядка 30%, но, поскольку в медийном пространстве он не сильно проявлялся, имя его не запомнилось. Ситуация такая: "Был какой-то мужик, вроде нормальный, а как его зовут, не помню". А когда начинаешь напоминать, люди узнают, что это Стрелков", — объясняет этот парадокс замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

При этом россияне со скепсисом относятся к  политическим амбициям Стрелкова, в частности не получили одобрения критические замечания Стрелкова в адрес президента Путина.

О Навальном известно 48% россиян. 35% относятся к Навальному с антипатией, 47% — безразлично.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли