Врачи. Фото: 21region.ru
  • 07-11-2014 (16:27)

Врач-кардиолог: После "оптимизации" системы здравоохранения столичным врачам не избежать безработицы

update: 07-11-2014 (17:50)

Московский врач-кардиолог Алексей Эрлих 7 ноября в блоге на сайте "Эха Москвы" заявил о том, что после "оптимизации" системы здравоохранения столичным врачам не избежать безработицы.

Эрлих вспомнил об уверениях заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, согласно которым все врачи, подпавшие под сокращение, смогут пройти переобучение за счет бюджета, однако подчеркнул, что пока никому не была предоставлена такая возможность.

"Мою супругу, медсестру городской поликлиники, тоже "оптимизировали",  вместе с еще несколькими медсестрами уволив, не предложив взамен никаких вакансий",

— отметил кардиолог, добавив, что поликлиники Москвы не спешат принимать на работу новых сотрудников.

По теме
НОВОСТИ

По словам Эрлиха, в условиях, когда больницы и поликлиники вынуждены будут получать деньги только от страховых компаний — им придется выживать, сводя концы с концами.

"Привлечение новых пациентов, которое могло бы привести к росту доходов, уже почти невозможно. Руководителям поликлиник остается только сокращать расходы, увольняя ("оптимизируя") сотрудников. При этом ни о каком массовом приеме на работу других сотрудников не может быть и речи...

Гораздо выгоднее нагружать уже имеющихся врачей, доплачиваю им по минимуму, держа в страхе перед увольнением

("на улице очередь из врачей"), или принимать гастарбайтеров, готовых работать сколько угодно на любых условиях", — заключил врач.

Напомним, ранее в СМИ появился материал с комментариями столичных врачей-стоматологов, из которого следовало, что москвичи могут лишиться возможности бесплатно лечить зубы из-за ликвидации больниц и сокращения медперсонала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской

  • 24-04-2024 (16:30)

Издательство "Эксмо" решило снять с продажи роман Брендона Тейлора "Настоящая жизнь"