Полиция. Фото: ekabu.ru
  • 13-11-2014 (17:08)

Самарские полицейские избивают прохожих, берут взятки и фальсифицируют дела о наркотиках

update: 13-11-2014 (17:41)

Ленинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Самарской области 12 ноября возбудил уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР.

Как выяснило следствие, вечером 15 сентября полицейский в свободное от службы время, будучи в гражданской одежде, пристал к прохожему на улице Арцыбушевской в Самаре. Достав служебное удостоверение, он потребовал предъявить документы, а когда прохожий, не возражая, сделал это, полицейский вышел из себя и начал его избивать.

Агрессивному полицейскому грозит увольнение из органов МВД.

Это не единственное уголовное дело против самарских полицейских. 11 ноября следователи СКР возбудили дело в отношении сотрудников отдела полиции №2 УМВД по Самаре, подозреваемых в превышении должностных полномочий и фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие установило, что 17 марта подозреваемые задержали на улице 44-летнего жителя Самары, у которого при себе находились наркотики. Без составления протокола осмотра места происшествия его доставили в отдел полиции, где, не имея оснований для проведения оперативно-разыскных мероприятий, в отношении задержанного  сфальсифицировали их результаты. Понятыми были указаны люди, отсутствовавшие на месте задержания и прибывшие в отдел полиции по вызову полицейских.

Против задержанного возбудили уголовное дело по обвинению в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков, он в дальнейшем был оправдан судом.

Также 11 ноября отдел по расследованию особо важных дел самарского СКР завершил расследование уголовного дела в отношении командира взвода самарского полка ДПС, обвиняемого в получении взятки. Как выяснило следствие, 18 августа обвиняемый, находясь в патрульной автомашине,

получил взятку в размере 40 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении

в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. После получения денег обвиняемый был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков