Пустынные пляжи в Крыму. Фото: urb-a.livejournal.com
  • 14-11-2014 (12:06)

В случае отключения Киевом света в Крыму грозят "новым Чернобылем"

update: 14-11-2014 (12:59)

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что украинские власти не будут перекрывать поставки электроэнергии на полуостров. Об этом он заявил в ходе встречи с курсантами и преподавателями Крымского филиала Краснодарского университета МВД, сообщают 13 ноября "Новости Крыма".

По словам Константинова, энергетическая блокада Крыма сопряжена с очень опасными последствиями.

"Они бы отрезали нам электроэнергию, если бы это было технически возможно, но это непросто сделать. Для этого нужно разрабатывать специальную схему, выделять дополнительные деньги… Поэтому может рухнуть вся система, может остановиться Запорожская атомная станция, а это уже ЧП мирового масштаба, новый Чернобыль и так далее", — высказал мнение глава госсовета.

Он добавил, что, перекрыв подачу воды по Северо-Крымскому каналу, Украина "сделала хуже себе". "Они затапливают свои села, потому что эту воду некуда девать… Воду, за которую мы готовы были платить, они сбрасывают в море и делают у себя колоссальную экологическую катастрофу", — отметил Константинов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее начальник управления ФСБ России по республике Крым Виктор Палагин заявил об угрозе безопасности в Крыму. "Мы знаем отношение Запада и реваншистские настроения правительства Украины по отношению к Крыму. Из этого и вытекают все последствия", — сказал он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области