В австралийском Брисбене мир показал, что еле терпит Путина, откровенно зажимая при этом нос. Его появление на саммите "Большой двадцатки" напоминало приход на чью-то большую свадьбу дальнего родственника, страдающего проказой в последней стадии. Из зала его не гонят. Все-таки неполиткорректно - больной же человек. Деланно улыбаясь непроизвольно кривящимися от отвращения ртами, стараются посадить куда-нибудь подальше за отдельный столик. А потом далеко обходят этот дальний темный угол зала.

Причем такое отношение к Путину, как бы он дальше себя не вел, будет только ужесточаться по мере появления дополнительной информации о его преступлениях в Украине, в т.ч. о сбитом малазийском Боинге. Будет усиливаться и давления общественного мнения, СМИ, правозащитников на правительства демократических стран с требованием не иметь с Путиным никаких дел. Через какой-то время, как я и писал ранее, см. текст ниже, Путин просто физически не сможет представлять Россию на мировой арене. Вполне вероятно, что это станет фатальной для его дальнейшего правления проблемой.

Ниже мой пост от 21 июля. Написан вскоре после уничтожения малазийского Боинга. Тогда Путин явно испугался. Потом, видимо, успокоился. Решил, что со временем все забудется. Но, как стало понятно после Брисбена, оказался не прав.

 

Чего испугался Путин?

Игорь Эйдман: Видимо, Путин боится повторить казус Шелепина

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены