Чиновники. Фото: "Живой журнал"
  • 17-11-2014 (11:41)

В Мордовии чиновники массово скрывают доходы и имущество

update: 26-11-2014 (14:28)

Прокуратура Ленинского района Саранска проверила исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации и муниципальных учреждениях района. Было установлено, что много чиновников и руководителей учреждений представили справки о доходах и имуществе за 2013 год с серьезными искажениями, сообщил 17 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Мордовии.

Чиновники не задекларировали находящиеся в их собственности нежилые строения и земельные участки, доходы, полученные не по основному месту работы, доходы от реализации имущества.

Вскрыты факты несоответствия указанных в справках площадей и адресов объектов недвижимого имущества данным единого государственного реестра. По результатам внесенного прокуратурой представления 38 должностных лиц, допустивших нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Укрытие доходов и имущества чиновниками Мордовии носит массовый характер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так в 2014 году уже выносились аналогичные представления на нарушения в муниципальных органах Атяшевского и Большеберезниковского районов республики. В первом случае выявлено 5 лиц, допустивших нарушения, во втором — 7. Представления были также внесены в региональный Фонд социального страхования и отделение Пенсионного фонда.

Заметим, что только в 1 полугодии 2014 года в Мордовии выявлено более 3 тысяч нарушений законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции. Опротестовано свыше 700 правовых актов, внесено 476 представлений об устранении нарушений закона, предъявлено 153 иска. По актам прокурорского реагирования к административной ответственности привлечено 72 виновных лица, к дисциплинарной ответственности — 548 должностных лиц.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"